На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Toshiba выпустит потребительские жёсткие диски на 16 ТБ

 

 
Toshiba выпустит потребительские жёсткие диски на 16 ТБ
Компания Toshiba объявила, что в сериях N300 и X300 появятся жёсткие диски с гелиевым наполнителем ёмкостью 16 ТБ. Ёмкость буфера составляет внушительные 512 МБ, в конструкции используются девять пластин. При этом форм-фактор остался прежним — 3,5 дюйма.
Как утверждается, такие диски будут востребованы в небольших офисах, где нужно хранить много данных в NAS. Также на них наверняка обратят внимание геймеры, ведь объёмы современных игр растут.
Диски обеспечивают постоянную частоту вращения шпинделя в 7200 оборотов в минуту. Есть технология стабилизации дисков для повышения надёжности и система кэширования для ускорения доступа к данным. Рабочая нагрузка для серии N300 составляет до 180 ТБ/год при условии круглосуточной работы.
Серия N300 NAS получит трёхлетнюю ограниченную гарантию, а серия X300 Performance — двухлетнюю. Как ожидается, модели N300 и X300 объёмом 16 ТБ появятся в продаже в четвёртом квартале 2019 года. Цены пока не уточняются.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх